108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Perlet, Mathias (1958 Elgersburg - tätig in Leipzig)

Lot 9517    Limit € 500

Mischtechnik auf Hahnemühle, o. T., figürlich abstrahierte Komposition, rechts unten signiert und datiert (19)92, min. Befestigungsspuren, Blatt ca. 78 x 56 cm, 1982-87 Studium an der HGB Leipzig bei Arno Rink, 1987-90 Meisterstudium ebd., seit 1995 freischaffend tätig