108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Adolf Hitler-Serviceteile aus seinem persönlichen Tafelsilber Obersalzberg

Lot 9382    Limit € 360

insg. 3 Teile, jew. hartversilbert, 1 x Deckelterrine mit zwei Handhaben, gravierter Hoheitsadler und Initialen "AH", am Boden gemarkt Wellner, 140 cl und 42 im Kreis, Korpus-D ca. 22 cm, H ca. 12 cm, 1 x Saucengießer, gravierter Hoheitsadler und Initialen "AH", am Boden gemarkt Wellner, 50 cl und 16 im Kreis, H ca. 12 cm sowie dazu passend Saucenlöffel, gemarkt Wellner, Alpacca, 90 im Kreis und 21/2 im Quadrat, L ca. 21 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne sammelwürdige Erhaltung, aus langjährigem Familienbesitz

Lot 1009
Limit € 30

Erinnerungsabzeichen Kursk

Lot 1042
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen WK II

Lot 1023
Limit € 30

Patriotischer Bilderrahmen

Lot 1037
Limit € 30

Tischleuchter WK II