108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Olympia-Abzeichen III. Reich
Lot 9379
Limit € 50
farbig emailliert, "Zum Ruhme des Sports-Zur Ehre des Vaterlandes", Olympiade Berlin 1936, rv. waagerechte Nadel, bezeichnet "W.A. & Co. München", D ca. 42 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren