Konvolut Auszeichnungen, Abzeichen u. Uniformzubehör III. Reich
Lot 9353
Limit € 20
insg. 5 Stück, 1x Verdienstkreuz mit Schwertern "1939", rot-weiß-schwarzes Band, 1x Verwundetenabzeichen schwarz (hohl geprägt, senkrechte Nadel), 1x Adler mit Swastika (Uniformzubehör), 1x Parteiabzeichen NSDAP, rot-weiß-schwarz emailliert (RZM-Marke, waagerechte Nadel), dazu EK "1914", ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren