108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Konvolut Auszeichnungen, Abzeichen u. Uniformzubehör III. Reich

Lot 9353    Limit € 20

insg. 5 Stück, 1x Verdienstkreuz mit Schwertern "1939", rot-weiß-schwarzes Band, 1x Verwundetenabzeichen schwarz (hohl geprägt, senkrechte Nadel), 1x Adler mit Swastika (Uniformzubehör), 1x Parteiabzeichen NSDAP, rot-weiß-schwarz emailliert (RZM-Marke, waagerechte Nadel), dazu EK "1914", ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1026
Limit € 30

Verdienstorden Italien

Lot 1055
Limit € 30

Porträt Hindenburg

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden