108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Medaille III. Reich 1934
Lot 9352
Limit € 20
braunes Steinzeug goldgehöht, Hutschenreuther Selb Bavaria, av. bezeichnet "Deutsche Kampfspiele Nürnberg 1934", Adler mit Swastika vor Stadtkulisse, rv. Herstellermarke, D ca. 50 mm, im orig. Verleihungsetui der Stadt Nürnberg, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren