108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Taschenuhr Bayrische Infanterie "1898"
Lot 9351
Limit € 20
Gehäuse Silber 800 (gestempelt, Krone Halbmond), Zifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Rückendeckel geprägt und kleine Gravur, bezeichnet "16. Bayr.-Inf.-Reg. Grossh.Ferdinand v. Toskana", "Preisschießen 1898", D ca. 48 mm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Zifferblatt besch., Werk überholungsbedürftig)