108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Blankwaffe Anfang 20.Jh.

Lot 9350    Limit € 20

gewaffelter Holzschalengriff, breites massives Gefäß mit Wappendarstellung, einschneidige gerade Klinge, gemarkt, Metallscheide mit einer Trageöse, L ca. 109 cm, ungeprüft, starke Altersspuren (u.a. rostspurig)