108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Luftwaffendolch III. Reich
Lot 9348
Limit € 20
cremefarbenes Griffstück (besch.), Knauf beidseitig mit Eichenlaub und Swastika, Parierstange vorne Adler mit Swastika, Klinge bezeichnet "GERMANY" und "Solingen 1939", geschwärzte Lederscheide, Metallverstärkungen, L ca. 39,5 cm, ungeprüft, Altersspuren