108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Luftwaffendolch III. Reich

Lot 9348    Limit € 20

cremefarbenes Griffstück (besch.), Knauf beidseitig mit Eichenlaub und Swastika, Parierstange vorne Adler mit Swastika, Klinge bezeichnet "GERMANY" und "Solingen 1939", geschwärzte Lederscheide, Metallverstärkungen, L ca. 39,5 cm, ungeprüft, Altersspuren