108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
US-Offizierssäbel C.S.A.
Lot 9332
Limit € 50
Ledergriff mit Messingdraht umwickelt, durchbrochen gearbeiteter Messinghandschutz mit "CS", einschneidige verzierte Klinge, bezeichnet "C.S.A.", passende Metallscheide mit Messingverstärkungen, L insg. ca. 107 cm, nztl., geringe Altersspuren