108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Grenadiersäbel 19. Jh.
Lot 9329
Limit € 30
Messingbügelgefäß, Fischhaut mit Drahtumwicklung, einschneidige, beidseitig gekehlte Klinge, gemarkt: Wlaszlovits/st/stös, geschwärzte Metallscheide, L insg. ca. 71 cm, Altersspuren