Füsiliersäbel
Lot 9328
Limit € 50
schwarzes Griffstück mit Draht ummantelt, verziertes Messinggefäß, einschneidige beidseitig gekehlte Klinge, Hersteller: WKC Solingen, Ritterhelmpunze, geschwärzte Metallscheide, L ca. 103 cm, wohl Reichswehr, Eigentumsstück, 1930er Jahre, Altersspuren