108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Preußischer Klappdegen

Lot 9323    Limit € 150

schwarzes Griffstück, durchbrochen gearbeiteter Handschutz mit Adler, beidseitig gekehlte Klinge fein ziseliert, Klingenrücken ebenfalls verziert, bezeichnet "Jägerregiment zu Pferde Nr. 2", mit Portepee und Scheide, L insg. ca. 100 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1022
Limit € 30

Armbinde und Wimpel WK II

Lot 1061
Limit € 30

Kolonial-Ehrentafel