108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Herzoglich Sachsen-Ernestinescher Hausorden
Lot 9322
Limit € 800
Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, farbig emailliert, ca. 45 x 69 mm, mit orig. Verleihungsetui, gestiftet am 25. März 1833 gemeinsam durch die Herzöge Ernst I., Friedrich und Bernhard Erich Freund, geringe Alters- und Gebrauchsspuren