108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Herzoglich Sachsen-Ernestinescher Hausorden

Lot 9322    Limit € 800

Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, farbig emailliert, ca. 45 x 69 mm, mit orig. Verleihungsetui, gestiftet am 25. März 1833 gemeinsam durch die Herzöge Ernst I., Friedrich und Bernhard Erich Freund, geringe Alters- und Gebrauchsspuren