108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Offizierssäbel Frankreich
Lot 9320
Limit € 20
schwarzes Handstück mit Messingdrahtumwicklung, Messinggefäß, einschneidige Klinge, auf dem Rücken gemarkt "Sabre d´Officier Me. F1", chromefarbene Metallscheide mit messingfarbenen Verstärkungen, L ca. 98 cm, Altersspuren