Seitengewehr Mauser
Lot 9319
Limit € 20
Holzschalengriff (besch.), geschwärzte einschneidige, beidseitig gekehlte Klinge, gemarkt Simson & Co. Suhl, passende geschwärzte Scheide mit Koppelschuh (wohl später), L ca. 52 cm, Altersspuren