108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Seitengewehr Mauser

Lot 9319    Limit € 20

Holzschalengriff (besch.), geschwärzte einschneidige, beidseitig gekehlte Klinge, gemarkt Simson & Co. Suhl, passende geschwärzte Scheide mit Koppelschuh (wohl später), L ca. 52 cm, Altersspuren

Lot 1057
Limit € 50

Albrechtsorden

Lot 1014
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1007
Limit € 80

Eisernes Kreuz 2. Klasse