108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Stahlhelm
Lot 9309
Limit € 90
glockenförmiger Korpus mit Farbresten und Resten eines Ledereinsatzes, oben mit ausgebessertem Geschossdurchschlag, wohl frühe Fertigung aus der letzten Zeit des I. WK, Schild farblich später ergänzt, ungeprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren