108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Stahlhelm

Lot 9309    Limit € 90

glockenförmiger Korpus mit Farbresten und Resten eines Ledereinsatzes, oben mit ausgebessertem Geschossdurchschlag, wohl frühe Fertigung aus der letzten Zeit des I. WK, Schild farblich später ergänzt, ungeprüft, starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1054
Limit € 30

Stahlhelm

Lot 1025
Limit € 30

Orden Großbritannien

Lot 1035
Limit € 30

Preußischer Säbel