108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Patriotisches Porzellan I. WK
Lot 9308
Limit € 20
1x Zierteller, Porzellan ungemarkt, Fahne durchbrochen gearbeitet, Goldstaffage, im Spiegel über Rosen Eisernes Kreuz, "Aus großer Zeit Weltkrieg 1914-16", D ca. 17,3 cm sowie 1x Anbietschale, Porzellan, ungemarkt, Fahne durchbrochen gearbeitet, Goldstaffage, im Spiegel Eisernes Kreuz im Blumenkranz, ca. 30,5 x 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht berieben)