108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Urkunden III. Reich - Sachsen
Lot 9307
Limit € 100
insg. 5 versch. Ausführungen, aufwendige Klappkarten mit Prägung (Adler mit Swastika), innen Klappkarte des "NS Reichsbundes" mit montiertem Eichenlaub in den errungenen Stufen, dabei u.a.: 1x "Kriegsjahr 1941- In Anerkennung für den bei den Bezirkswettläufen der Bezirke Chemnitz, Obererzgebirge, Leipzig des Sportbereichs Sachsen am 12, Januar 1941 in Geyer im Langlauf errungenen 2. Sieg", mit Unterschrift des Bezirksfachwartes für Skilauf, silbernes Eichenlaub, 1x "Kriegsjahr 1941 - Chemnitzer Skiwettläufe 1941 Erfenschlag In Anerkennung für den im Langlauf errungene 1. Sieg Sportbezirk Chemnitz", mit Unterschrift des Bezirksfachwartes für Skilauf, goldenes Eichenlaub etc., geringe Alters- und Gebrauchsspuren (sehr schöne sammelwürdige Erhaltung)