108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Paar Bajonette

Lot 9306    Limit € 40

1x Messer - Bajonett, Metallgriff, spitz zulaufende Klinge, gemarkt: F. Koeller & Co., Klingenlänge ca. 15 cm, passende Metallscheide mit angesetztem Koppelschuh sowie 1x Holzschalengriff, einschneidige Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt: F.G. GY, Adlermarke, passende Metallscheide, L ca. 37 cm, beide stärkere Altersspuren