108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Sammlung Briefmarken III. Reich
Lot 9032
Limit € 600
postfrische Sammlung, in den Hauptnummern viel komplett, dabei u.a. breitrandiges Herzstück Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe" 1933, "Ostropa" - Blockausgabe 1935 (wie üblich ohne das säurehaltige Gummi, deswegen leicht bräunlich), Blockausgabe 4. Rennen um das "Braune Band" 1937 etc., sehr hoher Michelwert, ungeprüft im Safe-Vordruckalbum hinter Klarsichttaschen