108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Große Sammlung Briefmarken Österreich
Lot 9031
Limit € 650
gemischt gesammelt, ca. Zeitraum 1850-2016, später überwiegend postfrisch, anfänglich Lücken, wohl ab den 1920er in den Hauptnummern viel komplett (wenige Fehlstellen, Renner-Ausgaben als Faksimile), mit vielen Spitzenwerten, sehr hoher Michelwert von mehreren Tausend Euro, ungeprüft in 4 dicken Alben, hinter Klarsichttaschen, Besichtigung lohnenswert!