108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Große Sammlung Briefmarken Schweiz
Lot 9030
Limit € 450
gemischt gesammelt, ca. Zeitraum 1843-2016, später überwiegend postfrisch, anfänglich Lücken, wohl ab 1924 in den Hauptnummern viel komplett (wenige Fehlstellen), mit vielen Spitzenwerten, vom Block 1 (Naba 1934, gest. Lausanne Chauderon "16.VII 42-17" - als Nachdruck mit hochgezogener Zähnung rechts oben und "Wiese" am Berg), über den Stickerei-Block (2000, postfrisch) bis zum "Schallplatten-Block" (postfrisch), dabei auch viele Markenheftchen (wohl an die 50 Stück), sehr hoher Michelwert von mehreren Tausend Euro, ungeprüft in 4 dicken Alben, hinter Klarsichttaschen, Besichtigung lohnenswert!