108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Sammlung DDR-Münzen

Lot 9023    Limit € 40

insg. wohl an die 170 Münzen, dabei u.a.: 5 Mark "500 Jahre Postwesen" 1990, 10 Mark "20 Jahre Warschauer Vertrag" 1975, 10 Mark "Weltfestspiele der Jugend und Studenten Berlin" 1973, 10 Mark "20 Jahre Nationale Volksarmee" 1976, 10 Mark "Ernst Thälmann" 1986, 10 Mark "Gemeinsamer Weltraumflug UdSSR - DDR" 1978, 20 Mark "Wilhelm Pieck" 1972, 20 Mark "Friedrich Schiller" 1972 etc., dazu 20 Mark - Schein DDR, ungeprüftes reichhaltiges Lot

Lot 1216
Limit € 50

Madonnentaler Bayern

Lot 1204
Limit € 600

Gefasste Goldmünze

Lot 1236
Limit € 100

Vier Silbermünzen China