108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Sammlung Briefmarken von Altdeutschland, Kaiserreich bis Bund
Lot 9017
Limit € 60
reichhaltige Sammlung mit vielen Marken und Belegen, gemischt gesammelt, dabei: 1 x kleiner Posten Altdeutschland (meist Bayern), 1 x Posten Deutsches Reich von den Brustschilden an, 1 x Posten Drittes Reich (mit Generalgouvernement, Böhmen u. Mähren), 1 x Posten Besatzungszonen, 1 x Posten DDR, 1 x Posten Berlin-West sowie 1 x Posten Bund, dazu Klemmmappe mit div. Marken (u.a. Sowjetunion), dabei viele bessere Werte und interessante Belege, ungeprüft in 4 Alben und 1 Klemmmappe, Alters- und Gebrauchsspuren (postfrisch meist Falz)