108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Konvolut Medaillen/Gedenkprägungen
Lot 9015
Limit € 20
insg. 4 Stück, dabei: 1 x Medaille, Böttgersteinzeug Meissen, av. "Für langjährige vorbildliche Mitarbeit", rv. "Industriewerke Karl-Marx-Stadt VEB ORSTAhydraulik Kombinat", D ca. 63 mm, orig. Verleihungsetui, 1 x Medaille "Deutsch ist der Rhein - Befreiungsfeier 1930", D ca. 38 mm, 1 x Feinsilberprägung (gemarkt 999,9) "Elisabeth 1837-1898" (Sissi), D ca. 25 mm, ca. 15 g, mit Etui sowie 1 x 10.000 Mark Notgeld der Provinz Westfalen 1923 (Freiherr vom Stein), D ca. 43 mm, ungeprüft, untersch. Altersspuren