108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Münzarmband und Medaille Sachsen

Lot 9011    Limit € 20

1 x Armband mit montierten Münzen und Medaillen, dabei: u.a. Medaille "Für 25 jähr. Mitgliedschaft gew. vom Allgemeinen Hausbes. Verein Chemnitz", 1/12 Taler Sachsen 1764, 2 1/2 Silbergroschen Preußen 1861 etc. sowie 1 x Medaille "Erzgeb. Saengerbund. Dem Bürger Ges. Ver. Chemnitz z. 75 jähr. Vereinsjub 28. IX 07 Sachsen", D ca. 44 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren