108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Anhänger III. Reich/Olympiade 1936
Lot 9010
Limit € 50
in Glockenform gearbeitet, av. Adler mit olympischen Ringen "Ich rufe die Jugend der Welt", rv. bezeichnet "XI. Olympiade BERLIN 1936", ca. 42 x 32 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren