108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Anhänger III. Reich/Olympiade 1936

Lot 9010    Limit € 50

in Glockenform gearbeitet, av. Adler mit olympischen Ringen "Ich rufe die Jugend der Welt", rv. bezeichnet "XI. Olympiade BERLIN 1936", ca. 42 x 32 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1249
Limit € 40

Konvolut Münzen

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1237
Limit € 30

Konvolut Goldmedaillen

Lot 1212
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten