108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Sammlung Silbermünzen und Kleinmünzen III. Reich

Lot 9006    Limit € 750

insg. ca. 69 Münzen, dabei u.a.: 1 x 5 Reichsmark in Silber "Martin Luther" 1933 (E), 1 x 2 Reichsmark in Silber "Martin Luther" 1933 (A), 1 x 5 Reichsmark in Silber "Friedrich Schiller" 1934 (F), 1 x 2 Reichsmark in Silber "Friedrich Schiller" 1934 (F), 1 x 5 Pfennig (Adler mit Swastika) 1936 (A), 2 x 50 Nickel (Adler mit Swastika) 1938 (A) und 1939 (A), 7 x 50 Pf Aluminium: 1935 (J Adler ohne Swastika), 1939 (B), 1940 (A), 1941 (B), 1942 (B), 1943 (J), 1944 (F), 1 x 5 Reichsmark in Silber "Garnisonskirche" (mit Datum) 1934 (D), 1 x 2 Reichsmark in Silber "Garnisonskirche" (mit Datum) 1934 (E), 2 x 5 Mark in Silber "Garnisonskirche" (ohne Datum) 1934 (A), 1935 (D) etc., ungeprüft in Klarsichtstecktaschen, illustrierende Beiblätter im Ringbinder, Alters- und Gebrauchsspuren