108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Porträtfotografie

Lot 8575    Limit € 40

Schwarz-Weiß-Fotografie aus der Mitte des 19. Jh., wohl spätere Vergrößerung eines Porträtfotos, ein älteres Ehepaar darstellend, die Frau in Tracht, der Mann mit Samtmütze, auf Pappe kaschiert, Altersspuren, Gesamtformat ca. 20,5 x 29,5 cm

Lot 8568
Limit € 30

Design-Vogelnistkasten

Lot 8531
Limit € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8591
Limit € 30

Fotoapparat