108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Porträtfotografie
Lot 8575
Limit € 40
Schwarz-Weiß-Fotografie aus der Mitte des 19. Jh., wohl spätere Vergrößerung eines Porträtfotos, ein älteres Ehepaar darstellend, die Frau in Tracht, der Mann mit Samtmütze, auf Pappe kaschiert, Altersspuren, Gesamtformat ca. 20,5 x 29,5 cm