108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Nähkästchen

Lot 8568    Limit € 950

sog. Reise-Necessaire, Nussbaum und Mahagoni furniert, geschweifter Korpus mit farblich abgesetzten Feldern, sehr fein gestaltetes Nähzubehör aus Perlmutt, tlw. mit Goldapplikationen und Emailverzierungen, insg. 11 Teile, tlw. min. besch., in passendem Tablett über 4 Fächern, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Furnierfehlstellen, ca. 12,5 x 35 x 25 cm, 19. Jh.

Lot 8573
Limit € 30

Paar Eisenbahnlampen

Lot 8553
Limit € 30

Adventskalender

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8516
Limit € 40

Zirkelkasten