108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Tranchierbesteck

Lot 8566    Limit € 130

Tranchiermesser und Bratengabel, Griffe Porzellan mit Zwiebelmusterdekor, Messerklinge gemarkt "Jonnson", mit tragbarer Messinghalterung, Griff ebenfalls Porzellan, Altersspuren, Griff teils leicht besch., Besteck-L bis ca. 35 cm

Lot 8513
Limit € 40

Biedermeier-Nadelkissen

Lot 8552
Limit € 60

Schmuckschatulle

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation