108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Kotsch, August (1836 Loschwitz bei Dresden - 1910 ebd.)
Lot 8562
Limit € 240
2 Schwarz-Weiß-Fotografien, Landschaftsstudien, rs. bez. "Photo von August Kotsch, Loschwitz" sowie 1 x "Detailstudie, Vorbild für die Ludwig-Richterschule", auf Trägerkarton kaschiert, Provenienz: ehemals Slg. Georg Brühl, Chemnitz, Altersspuren, Fotoformat ca. 20,4 x 12,8 cm