108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Kotsch, August (1836 Loschwitz bei Dresden - 1910 ebd.)

Lot 8562    Limit € 240

2 Schwarz-Weiß-Fotografien, Landschaftsstudien, rs. bez. "Photo von August Kotsch, Loschwitz" sowie 1 x "Detailstudie, Vorbild für die Ludwig-Richterschule", auf Trägerkarton kaschiert, Provenienz: ehemals Slg. Georg Brühl, Chemnitz, Altersspuren, Fotoformat ca. 20,4 x 12,8 cm

Lot 8565
Limit € 90

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8606
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8520
Limit € 40

Fünf Rotweinflaschen

Lot 8568
Limit € 30

Design-Vogelnistkasten