108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Deckelpokal
Lot 8558
Limit € 20
Messing, ansteigender Rundfuß mit Nodus, bauchiger Korpus, geschwungene Handhaben, profilierter Deckel mit schlankem Knauf, auf schwarzem Holzsockel, Altersspuren (u.a. min. gedellt, Sockel min. gerissen), H ca. 37 cm, Ende 19. Jh.