108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Schachspiel

Lot 8531    Limit € 80

Satz Schachfiguren in Staunton-Form, Horn, gedrechselt und teils beschnitzt, naturfarben bzw. schwarz, Springer mit Glasaugen, leichte Altersspuren, 1 x min. best., Figuren-H bis ca. 7 cm, dazu Spielbrett aus Holz, versch. Hölzer furniert, feine ornamentale Marketerie, Rahmen mit Perlmutteinlagen, ca. 50 x 50 cm

Lot 8547
Limit € 40

Küchenwaage

Lot 8537
Limit € 30

Drei Schmuckdosen

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8570
Limit € 30

Schnitzbild