108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Schachspiel
Lot 8531
Limit € 80
Satz Schachfiguren in Staunton-Form, Horn, gedrechselt und teils beschnitzt, naturfarben bzw. schwarz, Springer mit Glasaugen, leichte Altersspuren, 1 x min. best., Figuren-H bis ca. 7 cm, dazu Spielbrett aus Holz, versch. Hölzer furniert, feine ornamentale Marketerie, Rahmen mit Perlmutteinlagen, ca. 50 x 50 cm