108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Balkenwaage und Gewichtsatz

Lot 8525    Limit € 20

kleine Balkenwaage aus Messing mit Horn-Waagschalen, gemarkt und bez. "10 g", dazu Gewichtsatz von 10 Messinggewichten mit Eichmarken, 1 bis 200 g, sowie Feingewichte 20 bis 500 mg, mit Pinzette, in Holzetui, Altersspuren, Anfang 20. Jh.