108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Reisealtar
Lot 8522
Limit € 120
aufklappbarer Flügelalter, im Boden gemarkt, Lackarbeit, reich beschnitzt und poliert, mittig Buddha auf Lotussockel, in den Flügeln ebenfalls Buddhadarstellungen, Scharniere erneuert, Altersspuren, 1 Außenfeld besch., H ca. 16 cm, wohl Japan 19. Jh.