108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Paar Ziervasen
Lot 8521
Limit € 150
Bronze grün patiniert, im Boden Sechszeichenmarke, sechsseitige Balusterform, Wandung mit zahlreichen Blumenreliefs und Schriftzeichen, teils vergoldet, geschweifte Handhaben, Altersspuren, H ca. 22 cm, Japan/China wohl um 1900