108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Schrägklappensekretär
Lot 7542
Limit € 20
Kirschbaum furniert, auf hohen Kantfüßen zweitüriger Korpus, schräge Pultklappe, innen 4 Schübe und offene Fächer, Platte mit grünem Stoff bezogen, schauseitig schwarze Adern und ornamental-florale Marketerie im geometrisch gesetzten Furnier, im Schrankfach 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 96 x 101 x 48,5 cm, 20. Jh.