108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Art déco-Tischleuchte

Lot 7540    Limit € 50

Messing, einflammig elektrifiziert, auf profiliertem Rundfuß reliefiertes Balusterelement, gerillter Schaft mit Rocaillengriff, höhenverstellbare Halterung, an Kugelgelenk gebogener Arm, in alle Richtungen schwenkbar, an blattförmiger Verzierung weißer Glasschirm (Ansatz min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert, H bis ca. 67 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8036
Limit € 80

Ausziehbarer Tisch