108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Set Florentiner Wandappliken

Lot 7530    Limit € 160

insg. 3 Stück in 2 Größen, Schmiedeeisen goldbronziert, je reich verziertes, volutiertes Gestell mit facettierten Glaseinsätzen, in Form einer Vase mit Blumen und Blattwerk, fünf- bzw. zweiflammig elektrifiziert, mit kerzenförmigen Lampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 100 bzw. 61 cm, Italien Anfang 20. Jh.

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch