108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Set Florentiner Wandappliken
Lot 7530
Limit € 160
insg. 3 Stück in 2 Größen, Schmiedeeisen goldbronziert, je reich verziertes, volutiertes Gestell mit facettierten Glaseinsätzen, in Form einer Vase mit Blumen und Blattwerk, fünf- bzw. zweiflammig elektrifiziert, mit kerzenförmigen Lampenfassungen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 100 bzw. 61 cm, Italien Anfang 20. Jh.