108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Vitrinen-Aufsatzschrank
Lot 7528
Limit € 100
im Chippendale-Stil, Nussbaum furniert, auf Volutenfüßen dreitüriger Unterschrank mit gewellter Front, in der mittleren Tür ovales Feld mit Blumenmarketerie, reicher Schnitzdekor, zurückgesetzter eintüriger Aufsatz, dreiseitig verglast, Seiten gerundet, geschweifter Giebel mit Schnitzbekrönung, innen 2 Glas-Einlegeböden, Rückwand teils besch., aber insg. guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 179 x 137 x 47 cm, um 1930