108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Historismus-Deckenleuchte
Lot 7510
Limit € 80
grün eingefärbter Glasschirm mit Strukturdekor, geprägte Messingblech-Montierungen, unten Tülle für 1 Kerze, an dreiteiliger Kettenaufhängung, verstellbar zum Wechseln der Kerze, mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 72 cm, Ende 19. Jh.