108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Art déco-Tischleuchte
Lot 7507
Limit € 60
Messing poliert, zweiflammig elektrifiziert, auf geschwungenen Ständen Rundfuß mit Druckknopfschalter, über Baluster zylindrischer Schaft, weit ausschwingender Glasschirm mit graubraunem Lüster (Rand min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert, H ca. 49 cm, erste Hälfte 20. Jh.