108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Art déco-Tischleuchte

Lot 7507    Limit € 60

Messing poliert, zweiflammig elektrifiziert, auf geschwungenen Ständen Rundfuß mit Druckknopfschalter, über Baluster zylindrischer Schaft, weit ausschwingender Glasschirm mit graubraunem Lüster (Rand min. best.), Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert, H ca. 49 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8040
Limit € 30

Teppich