108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Tischleuchte

Lot 7504    Limit € 40

farbloses Glas, einflammig elektrifiziert, auf quadratischem Fuß getreppt, oktogonaler konischer Schaft, darüber Lampenfassung mit Drehschalter, aufgesteckter cremeweißer Stoffschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Gesamt-H ca. 37 cm, 20. Jh.

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch