108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Jugendstil-Schale
Lot 7048
Limit € 20
ungemarkt, sechsseitige Form mit organisch-geometrischem Reliefdekor, ausschwingender hoher Rand teils durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 4,5 cm, D ca. 25 cm, um 1900