108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Jugendstil-Dessertteller
Lot 7047
Limit € 20
Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "4316", auf der Fahne feines Rosenblütenrelief mit organisch geformtem Rankenwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 cm, um 1900