108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Jugendstil-Dessertteller

Lot 7047    Limit € 20

Hersteller: J.P. Kayser Sohn, Krefeld-Bockum, Kayserzinn, im Boden gemarkt und nummeriert "4316", auf der Fahne feines Rosenblütenrelief mit organisch geformtem Rankenwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 21 cm, um 1900