108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Öllampe
Lot 7046
Limit € 20
ungemarkt, ansteigender Tellerfuß, monogrammiert und datiert "1827", konischer Schaft, Bandgriff mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile, H ca. 24,5 cm, Anfang 19. Jh.