108. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 9.-10.06.2017

Wandteller

Lot 7039    Limit € 20

rs. gestempelt: "F. Kainzinger, Nürnberg", Ovalform, passig geschweifter Rand, im Spiegel Relief mit Stadansicht Nürnberg, bez. "K. Burg zu Nuernberg vom Henkersteg aus", Altersspuren, ca. 24,5 x 30 cm, erste Hälfte 20. Jh.