108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Stitze
Lot 7032
Limit € 30
ungemarkt, auf gewölbtem Rundfuß konische Wandung mit Gravurbändern, in geflecheltem Ornament bez. "G. M. Lang" und datiert "1877", teils farbig gestaltet, fein reliefierter Ausguss, Scharnierdeckel mit palmettenförmiger, durchbrochen gearbeiteter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 26,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.