108. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 9.-10.06.2017
Stitze
Lot 7031
Limit € 30
im Griff gemarkt, u.a. Nürnberger Stadtmarke, auf gewölbtem Rundfuß rautenförmig godronierter Korpus, Ausguss mit reliefiertem Maskaron, profilierter Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 29 cm, wohl Ende 19. Jh.